當前位置: 首頁   >   學校概況   >   歷任書記

歷任書記

新疆民族學院

网络支付漏洞(1950年10月——1954年10月)

張東月 支部書記

网络支付漏洞1952.8——1953

張東月 黨組書記

网络支付漏洞1953——1954.5

張東月 黨委書記

1954.5——1954.9

新疆學院

网络支付漏洞(1954年10——1960年10月)

張東月 黨委書記

网络支付漏洞1954.10——1955.8

惠 奮 黨委書記

1955.8——1959.6

溫厚華 黨委書記

网络支付漏洞1959.6——1960.10

1951年8月新疆軍區俄文專科學校支部書記馬宏山、1955年10月俄專黨委書記高琳、1957年2月新疆語文學院黨委書記高琳、1959年5月新疆師范大學與新疆語文學院合并成立新疆師范學院黨委書記高琳、1962年7月新疆大學與新疆師范學院合并.

新疆大學

网络支付漏洞(1960年10月——2000年12月)

溫厚華 黨委書記

1960.10——1963.3

溫厚華 副書記(主持工作)

网络支付漏洞1963.3——1967

网络支付漏洞(1967年——1971年 文革期間)

网络支付漏洞任德科 整黨建黨領導小組組長(軍代表)

1971.4——1972.10

陸學斌 黨的核心小組組長

1972.10——1976.10

网络支付漏洞陸學斌 黨的核心小組組長

1976.10——1978.2

网络支付漏洞張 揚 黨的核心小組組長

1978.2——1979.4

張 揚 黨委書記

网络支付漏洞1979.4——1986.7

溫厚華 黨委書記

网络支付漏洞1986.7——1988.12

王懷玉 黨委書記

网络支付漏洞1988.12——1993.3

任榜坤 黨委書記

网络支付漏洞1993.3——1994.12

鮑敦全 黨委書記

1994.12——1999.8

王 桐 黨委書記

网络支付漏洞1999.9——2000.12

原新疆工學院歷任黨組織領導

中蘇有色金屬公司礦山技術學校

(1953年1月—1954年12月)

張永實 黨支部書記

网络支付漏洞重工業部烏魯木齊礦業學校

(1955年月1月1日—1956年7月)

張永實 黨總支書記

冶金部烏魯木齊礦業學校

(1956年9月—1958年7月)

喬健海 黨總支書記

新疆礦冶學院

网络支付漏洞(1958年7月—1966年5月)

喬健海 黨總支書記

1958.7——1959.6

張子寬 黨委書記(兼)

1959.6——1963.3

王明英 黨委副書記(主持工作)

网络支付漏洞1963.3——1964.2

李惲和 黨委書記(兼)

1964.2——1966.5

新疆工學院

网络支付漏洞(1966年4月—2000年12月)

李惲和 黨委書記

1966.5——1967.2

(1967年2月—1970年1月 文革期間空缺)

李 湛 革委會主任、軍宣隊隊長

1970.2——1970.9

肖連江 革委會主任、軍宣隊隊長

网络支付漏洞1970.9——1973.4

网络支付漏洞肖連江 黨的核心小組副組長(主持工作)

1973.4——1973.6

喬 懋 黨的核心小組副組長(主持工作)

1973.6——1974.8

网络支付漏洞李范林 黨的核心小組組長

网络支付漏洞1974.8——1976.10

李范林 黨委書記

1976.10——1981.4

朱士林 黨委書記

1981.9——1984.2

王明英 黨委書記(兼)

网络支付漏洞1984.3——1986.6

金明善 黨委書記

1986.6——1990.12

李 祥 黨委書記

网络支付漏洞1991.1——1996.4

竇秉忠 黨委書記

1996.4——2000.12

新疆大學(2000年12月——)

(新疆大學與新疆工學院合并成立新的新疆大學黨委)

王 桐 黨委書記

网络支付漏洞2001.1——2005.5

張先亮 黨委書記

2005.5——2010.8

李中耀 黨委書記

2010.8——2016.1

趙嘉麒 黨委書記

2016.2——2017.3

网络支付漏洞周旭勇 黨委書記

网络支付漏洞2017.3——2018.6

許咸宜 黨委書記

2018.6——

 

 



學校地址:新疆烏魯木齊市勝利路666號郵政編碼:830046新ICP備案號:05003919